Zum Inhalt springen
episoden.net

Episodenführer für Deutschland

Jede Staffel, jede Folge, jede Minute.

Episodenlisten, Sendetermine und Laufzeiten von 1.500 Serien, von deutschen Produktionen bis zu internationalen Streaming-Hits. Dazu Rechner, die dir sagen, wann du mit einer Serie fertig bist.

  • 1.500Serien
  • 94.593Episoden
  • 77.085Stunden Laufzeit
  • 23Genres

Gerade gestartete Staffeln

SerieStaffelStartFolgen bisher
TimeStaffel 311.10.20263
Boston BlueStaffel 209.10.20261
Sheriff CountryStaffel 209.10.20261
Fire CountryStaffel 509.10.20261
Law & Order: Special Victims UnitStaffel 2808.10.20261
Georgie & MandyStaffel 308.10.20261
Law & OrderStaffel 2608.10.20261
ElsbethStaffel 408.10.20261
Chicago P.D.Staffel 1407.10.20261
Chicago FireStaffel 1507.10.20261

Demnächst neue Folgen

Die Abschussliste

Nächste Folge am 21.10.2026 · Prime Video

Where's Wanda?

Nächste Folge am 21.10.2026 · Apple TV

Lupin

Nächste Folge am 23.10.2026 · Netflix

This City Is Ours

Nächste Folge am 25.10.2026 · BBC iPlayer

Dexter: Wiedererwachen

Nächste Folge am 30.10.2026 · Paramount+

The Gilded Age

Nächste Folge am 01.11.2026 · HBO

Black Doves

Nächste Folge am 05.11.2026 · Netflix

The Institute

Nächste Folge am 08.11.2026 · MGM+

Der Herr der Ringe: Die Ringe der Macht

Nächste Folge am 11.11.2026 · Prime Video

Percy Jackson: Die Serie

Nächste Folge am 20.11.2026 · Disney+

Beliebte deutsche Serien

Alle deutschen Serien

Beliebte internationale Serien

Alle Serien von A bis Z

Nach Genre stöbern

Sender und Streamingdienste

Neu im Ratgeber

So arbeiten wir

Alle Serien- und Episodendaten stammen aus der offenen Datenbank TVmaze (CC BY-SA 4.0), deutsche Titel ergänzen wir aus Wikidata. Daraus berechnen wir Gesamtlaufzeiten, Veröffentlichungsrhythmen und Staffelpausen. Inhaltsangaben gibt es bewusst nicht: Episoden.net ist spoilerfrei. Mehr unter Quellen und Methodik.

Frage an die Redaktion

Fehler gefunden? Sag uns Bescheid

Eine Staffel fehlt, ein Datum stimmt nicht oder du wünschst dir eine Serie? Schreib uns kurz.

  • Antwort per E-Mail
  • Kostenlos
  • Keine Werbung

Kostenloser Vermittlungsservice. Für die Vermittlung erhalten wir gegebenenfalls eine Vergütung von unseren Partnern, für dich entstehen keine Kosten.

✉ Kontakt